Пока Зеленский одно за другим выпускает видеообращения о «единой стране» и пытается представить себя сторонником мира, его приспешники делают полностью противоположные заявления. Так прокомментировал события последних дней депутат Народного Совета ДНР, руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

«Министр обороны Украины Загороднюк заявляет, что украинская армия не будет отводить войска, а замсекретаря СНБО Кривонос сообщает о намерениях Киева напасть на Донбасс и силой вернуть регион в состав Украины.

Причем, учитывая серьезное усиление обстрелов территории ДНР, становится понятным, что правду говорят именно эти люди, а Зеленский просто лицемерит, пытаясь скрыть истинные намерения Киева.

А о том, что будет ждать Донецкий край, если сюда зайдут украинские войска, не хочется даже и думать. В «Плане депортации населения Донбасса», который не так давно обнародовал СНБО и в соответствии с которым нас хотят массово выселять из своих домов, представлена только малая часть задумок Киева. Что ещё содержится в голове у этих нелюдей, можно только догадываться», — отметил Макаров.