Сегодня, 24 января, в Харцызском городском Дворце культуры прошло торжественное открытие Республиканского турнира по боксу памяти МСМК СССР В.В. Иванова, в котором примут участие более 100 спортсменов из городов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Российской Федерации и Республики Абхазия в возрасте от 15 до 40 лет. В числе почетных гостей заместитель главы городской администрации Виталий Григорьев и президент Федерации бокса ДНР Александр Ткаченко.

«Хочу всех поблагодарить за то, что вы отдаете дань такому прекрасному виду спорта, как бокс. Желаю спортсменам показать красивые поединки, а зрителям получить удовольствие от турнира», — поприветствовал всех Виталий Григорьев.

Турнир рассчитан на три дня. Сегодня прошли отборочные бои, которые определили участников на бои полуфинальные. Решающие поединки, которые и определят победителей, пройдут 26 января в 11:00.

Мероприятие организовано боксёрским клубом «Харцызск» имени В.В. Иванова, при поддержке Федерации бокса ДНР и главы администрации города Харцызска, секретаря МО ОД «ДР» Виктории Жуковой.