Сегодня, 24 января, на траурном митинге памяти горловчанина Никиты Фокина горожане скорбели вместе с родными и близкими погибшего.

«Сегодня мы похоронили воина Никиту – настоящего защитника нашего города. Он героически отдал свою жизнь, сражаясь против киевских нацистов. Его подвиг, как и подвиг других бойцов, которые погибли, защищая Донбасс, мы всегда будем помнить.

Хотелось бы обратиться к тем, кто сейчас при власти в Киеве, и особенно к президенту Зеленскому. Ты был артистом, от шуток которого смеялись, а стал кровавым клоуном. В Донбассе тебя уже по-другому никто не называет. Ты навсегда запятнал свою фамилию и предал память своего деда, который воевал против фашистов. Тебе уже не может быть никакого прощения. Нет ничего хуже обмана и предательства.
Ты, Зеленский, обманул и предал тех, кто за тебя голосовал, тех, кто поверил тебе. Война продолжается именно по твоей вине. И именно из-за тебя гибнут наши люди. И после всего этого у тебя ещё поворачивается язык что-то говорить о возврате Донбасса?! Да тебя же здесь просто разорвут на части матери и отцы всех убитых по твоей вине», — сказал студент Борис Язенцев.