Развитие предпринимательства, а также образованная молодежь необходимы для построения крепкой экономики любого государства. C этой целью в Республике будет запущен новый молодежный проект, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

“Школа предпринимательства” проводится Молодежным парламентом ДНР совместно с Донецким национальным университетом экономики и торговли имени М. Туган-Барановского, а также рядом министерств и ведомств. Занятия начнутся в феврале и будут проходить на базе нашего университета.

В рамках проекта каждый участник сможет получить знания о начале своего дела, законодательстве ДНР и других особенностях ведения предпринимательской деятельности”, — рассказал проректор по научно-педагогической и воспитательной работе ДонНУЭТ имени М. Туган-Барановского Александр Иванченко.

Он также отметил, что своим опытом с участниками поделятся ведущие преподаватели и специалисты университета экономики и торговли.

“Вопросы развития малого и среднего бизнеса являются приоритетными в нашей молодой Республике. Данный проект важен не только для совершенствования предпринимательских способностей молодых людей, но и для их личной самореализации”, — прокомментировал Александр Иванченко.