За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали пять пожаров. Об этом 24 января сообщает пресс-служба ведомства.

На ОП «Шахта «Шахтерская-Глубокая» ГП «Торезантрацит» горноспасатели 2 ГВГСО Тореза оказали неотложную медицинскую помощь пострадавшему на производстве и транспортировали его в состоянии средней тяжести в ЦГБ Шахтерска. От МЧС ДНР привлекались одна единица техники и два человека личного состава.

Также на ППТК «Александровка» спасатели РСЦ оказали неотложную медицинскую помощь гражданину 1947 года рождения. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу Донецка. От МЧС ДНР привлекались три человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований открытых территорий. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8:00 24 января на международных пропускных пунктах: «Мариновка», «Успенка» за сутки обращений не было. С начала года в пункты оказания помощи за медицинской помощью обратилось 17 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка», «Октябрь» за сутки обратилось 230 человек, из них 14 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратилось 3984 человека, из них 290 за медицинской помощью.

По состоянию на 8:00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования работает в дежурном режиме 16 единиц техники и 18 человек. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 175 единиц техники, 177 человек.