ВФУ не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжают наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории Республики, говорится в экстренном заявлении официального представителя УНМ ДНР.

«Сегодня, 25 января, в 12:30 боевики Гончарука из 128-й бригады открыли огонь по Ясному из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждены два домостроения по ул. Победы, 17 и 18.

Также в 17:15 боевики Марченко из 28-й бригады открыли огонь по пос. шахты «Трудовская» из противотанковых гранатометов и вооружения БМП. В результате обстрела повреждено частное домостроение по ул. Леваневского, 90.

Мирные жители были вынуждены прятаться в подвалах своих домов. Данные нарушения режима прекращения огня также зафиксированы сотрудниками СЦКК.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

По всей видимости, целенаправленными обстрелами гражданской инфраструктуры Кравченко и его прихвостни решили поздравить с днем рождения своего верховного главнокомандующего.

Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ сконцентрировать внимание на агрессии вооруженных формирований Украины в отношении Донецкой Народной Республики и принудить украинское руководство в лице Зеленского выполнять достигнутые договоренности с целью предотвращения очередного кровопролития на многострадальной земле Донбасса», — сказал представитель УНМ ДНР.