25 января в библиотеке им. Крупской в рамках проекта «Активное долголетие» состоялось очередное заседание клуба «Изобретатель», участниками которого стали более 10 инноваторов.

Встреча была посвящена одному из аспектов темы «Управленческие знания и практика», рассмотрение которой стартовало на предыдущем собрании участников клуба.
Специалист по теории решения изобретательских задач Александр Якушкин предложил обсудить вопросы влияния на материалы с помощью управления на производстве, соответствия структуры и свойств различных материалов поставленным технологическим задачам.

Также в ходе встречи присутствующие традиционно поделились своими инновационными идеями и разработками, познакомились с документами из фондов библиотеки по материаловедению, передовым технологиям, промышленному производству и изобретательской деятельности.

В рамках видеолектория «Идеи – достижения — прогресс» участники встречи посмотрели документальные фильмы о технологиях будущего и самых невероятных современных изобретениях. Уникальные инновационные технологии, показанные в фильмах, послужили поводом для обсуждения и дискуссии.

«Сегодня мы еще раз убедились, что коллективное мыслетворчество эффективно для любой аудитории и в любом возрасте. Я заметил, что на заседаниях вместе со своими единомышленниками лучше воспринимаю и усваиваю новую информацию, оттачиваю и совершенствую изобретательские разработки», — подвел итоги встречи завсегдатай клуба Сергей Грицун.

Следующая встреча инноваторов состоится 1 февраля. В рамках заседания будет продолжено рассмотрение вопросов, связанных с теорией и практикой управления.

Как сообщают организаторы «Активного долголетия», всего в рамках проекта в библиотеке прошло около 100 массовых мероприятий, которые посетили более 1000 пользователей.

Напомним, проект «Активное долголетие» стартовал в Донецке в конце ноября 2019 года. Участие в проекте бесплатное, для этого нужно быть пользователем библиотеки им. Крупской. По всем вопросам можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.