По итогам прошлого года специализированные предприятия отремонтировали в различных населённых пунктах Республики более 100 лифтов. Об этом в понедельник, 27 января, сообщил заместитель министра Минстроя ДНР Владимир Дубовка.

«В 2019 году отремонтировано 102 лифта, из них капитальный ремонт проведен на 58, восстановлено 33 нерабочих лифта, модернизировано – 11, системы диспетчеризации восстановлены на 53 лифтах», — рассказал Владимир Дубовка.

Говоря о результатах минувшего года, заместитель министра отметил, что данная работа велась Минстроем ДНР совместно с администрациями тринадцати городов.

«Больше всего лифтов было отремонтировано в Макеевке – 32 единицы, на которых проводился капитальный ремонт. А вот из неработавших ранее более всего восстановлено в Горловке – 23», — уточнил представитель Минстроя ДНР.

По словам Владимира Дубовки, работа по капитальному ремонту лифтового оборудования Республики продолжится, она заложена в планы и в текущем году.

Напомним, в 2016 году Минстроем ДНР была инициирована поэтапная программа капитального ремонта, модернизации, восстановления лифтового хозяйства с целью улучшения функционирования жилищного хозяйства и обеспечения надлежащих условий проживания в жилых домах с повышенной этажностью.

За период с 2017 по 2019 годы выполнен ремонт 434 лифтов в многоквартирном жилом фонде, из них капитальный ремонт проведен на 262. Восстановлено 117 лифтов, которые находились в нерабочем состоянии свыше десяти лет и более. Модернизировано 55 лифтов, на 279 выполнено восстановление систем диспетчеризации.