За прошедшие выходные дни сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 19 пожаров. Об этом 27 января сообщает пресс-служба ведомства.

В Ленинском районе Донецка огонь охватил хозяйственную постройку психоневрологической больницы № 2. Пожаром уничтожена кровля и перекрытие на площади 70 кв. м, 6 оконных блоков, вещи на площади 50 кв. м. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 5 единиц техники и 21 человек личного состава.

В Шахтерском районе, возле поселка Рассыпное, в результате пожара в хозяйственной постройке на открытой территории погиб мужчина. Причина пожара и анкетные данные погибшего устанавливаются. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Также пожар произошел в Енакиево, в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома. Спасатели ГПСО города выявили на месте происшествия женщину 1949 г.р., вывели ее по лестничному маршу на свежий воздух. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

В Пролетарском районе Донецка огонь охватил одноэтажный четырехквартирный жилой дом. В результате пожара пострадали двое мужчин, 1959 г.р. и 1967 г.р. Спасатели ГПСО города вывели из задымленной зоны мужчину 1959 г.р. на свежий воздух и передали сотрудникам скорой помощи. Оба пострадавших госпитализированы в Центральную городскую клиническую больницу. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава.