В донецком бассейне «Кировец» состоялось открытое первенство ДНР по плаванию среди команд ДЮСШ и СДЮШОР по программе «Веселый дельфин» среди юношей и девушек 2006-2009 годов рождения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из спортивных школ Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки и Докучаевска (ДНР), а также из Антрацита (ЛНР).

В ходе состязаний были разыграны шесть комплектов наград в индивидуальных номерах программы и четырех в эстафетах.

По итогам соревнований на дистанции 800 метров вольным стилем у девушек чемпионкой и серебряным призером стали спортсмены из Антрацита — Анастасия Кутовая и Елизавета Комарова, бронзовым призером стала воспитанница СДЮШОР № 6 по водным видам спорта из Донецка Есения Козлова.

Среди юношей на данной дистанции чемпионом стал воспитанник ДУОР им. С. Бубки и ДР КДЮСШ «Динамо» Ростислав Ровнов, серебро завоевал спортсмен ДЮСШ № 1 из Харцызска Николай Мельников, а бронзовым призером стал воспитанник ДР КДЮСШ «Политехник» Артём Курган.

Кроме того, на дистанции 200 метров комплексным плаванием у девушек чемпионкой и серебряным призером стали гостьи из Антрацита — Анастасия Кутовая и Елизавета Комарова, бронза у воспитанницы КДЮСШ № 9 «Кировец» Марии Растецкой.

Среди юношей чемпионом стал воспитанник ГПОУ ДУОР им. С. Бубки и ДР КДЮСШ «Динамо» Ростислав Ровнов, серебряным и бронзовым призерами соревнований стали воспитанники КДЮСШ № 9 «Кировец» — Александр Леонов и Никита Пожидаев.

На дистанции 100 метров вольным стилем среди девушек чемпионкой стала Мария Растецкая из КДЮСШ № 9 «Кировец», серебряным призером Мария Карабанова из КДЮСШ Макеевки, бронза у Мишель Юрченко из ДЮСШ «Доломит» Докучаевска.

Среди юношей золото у воспитанника ДЮСШ № 1 из Харцызска Николая Мельникова, серебро у Родиона Дидовца из Атрацита, бронза у Дмитрия Кирьязи из КДЮСШ № 9 «Кировец».

Также, на дистанции 100 метров брассом среди девочек чемпионкой стала воспитанница СДЮШОР № 6 по водным видам спорта из Донецка Александра Сарычева, серебряным и бронзовым призерами стали Кира Ершова и Александра Касьяненко из КДЮСШ Макеевки.

Среди юношей победителем и призерами стали воспитанники КДЮСШ № 9 «Кировец» — Александр Леонов, Михаил Коваль и Марк Филимонов.

На дистанции 100 метров баттерфляем среди девочек чемпионкой и серебряным призером стали спортсменки из Антрацита — Анастасия Кутовая и Елизавета Комарова, бронзовым призером стала воспитанница СДЮШОР № 6 по водным видам спорта из Донецка Есения Козлова.

Среди юношей на этой дистанции победителем и призерами стали воспитанники КДЮСШ № 9 «Кировец» — Никита Пожидаев, Даниил Белов и Игорь Чебанов.

Кроме того, на дистанции 100 метров на спине среди девочек золото у Жаннетты Ивановой из ДР КДЮСШ «Динамо», серебро у Алины Толкачёвой из СДЮШОР № 6, бронзовым призером стала воспитанница КДЮСШ № 9 «Кировец» Анна Мицык.

Среди юношей чемпионом стал воспитанник ГПОУ ДУОР им. С. Бубки и ДР КДЮСШ «Динамо» Ростислав Ровнов, серебряным призером воспитанник СДЮШОР № 6 по водным видам спорта Максим Кугук, бронза у воспитанника ДР КДЮСШ «Политехник» Сергея Студенца.

По итогам двухдневной борьбы, в общекомандном зачёте на первом месте спортсмены 1 команды КДЮСШ № 9 «Кировец» из Донецка, на втором месте воспитанники СДЮШОР № 6 по водным видам спорта из Донецка, на третьем месте спортсмены КДЮСШ из Макеевки.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.