Ежедневно спасатели МЧС ДНР оказывают помощь населению Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Макеевке, в подвальном помещении трехэтажного многоквартирного жилого дома, было обнаружено вещество, похожее на ртуть, общим весом 50 г. Спасатели ГПСО города собрали его в герметичную емкость для утилизации в установленном порядке. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

По состоянию на 8.00 27 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обратились 2 человека, из них 1 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи всего обратились 23 человека, из них 19 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 137 человек, из них 4 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 4 393 человека, из них 311 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 20 единиц техники, 21 человек. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 223 единицы техники, 227 человек.