На Украине чтут палача еврейского народа Степана Бандеру и при этом Зеленский, выступая в Польше на мероприятии по случаю освобождения узников Освенцима, соболезнует жертвам немецкого нацизма, что является возмутительным двоемыслием. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков.

“Противоречия в политической риторике стало визитной карточкой постмайданной Украины. Этим страдал Порошенко, продолжил эту печальную традицию и Зеленский. Но в данном случае, выступая в Польше на вечере по случаю 75-й годовщины освобождения Красной армией узников нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау) и Дня памяти жертв Холокоста, президент Украины кощунствует.

Нельзя одновременно почитать антисемита и палача еврейского народа Степана Бандеру и соболезновать жертвам немецкого нацизма, прислужником которого он был. Опубликованные архивы ЦРУ окончательно поставили точку в том, кем являлся Бандера, день рождения которого с помпой отмечали в Киеве 1 января.

Мировое сообщество постепенно прозревает и осознает чудовищную бесчеловечную идеологическую основу киевского режима. Попытки Зеленского замаскировать украинский неонацизм циничными выступлениями выглядят крайне неприглядно. Украинской власти необходимо либо отречься от гитлеровских прислужников, либо не касаться своими грязными руками памяти жертв Холокоста”, — прокомментировал Александр Куренков.