Сегодня, 28 января, первый заместитель министра транспорта ДНР Андрей Дубров провел выездной прием граждан в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» в Зугрэсе. В приеме также приняли участие представители городской администрации, сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

Всего жителями города было озвучено порядка 20 вопросов. В числе наиболее актуальных для Зугрэса – работа пассажирского транспорта и местного автовокзала. По информации обратившихся, большинство автобусов пригородных и междугородных маршрутов, следующих через Зугрэс, не заезжают на автовокзал и не осуществляют посадку пассажиров в данном населенном пункте.

Как разъяснил Андрей Дубров, по данному вопросу специалистами Министерства транспорта будет проведена соответствующая работа с перевозчиками, а также рассмотрена возможность организации тарифной остановки в Зугрэсе для междугородних маршрутов.

В ходе приема заявителями были подняты вопросы формирования стоимости проезда на отдельных междугородных маршрутах, а также о соблюдении санитарных норм в работе городского автовокзала.

Еще один волнующий жителей вопрос, который был озвучен в ходе приема, касался восстановления моста на автомобильной дороге в направлении поселка Заречье, разрушенного в результате боевых действий в 2014 году. Данный объект дорожной инфраструктуры находится в ведомстве местной администрации. По информации заместителя главы администрации, на сегодняшний день городом проведена подготовительная работа и выполнен расчет сметы для выполнения проекта и работ по восстановлению. На данном этапе рассматривается вопрос об изыскании необходимых средств.

Одна из жительниц обратила внимание, что автобусы междугородного сообщения не всегда останавливаются на остановке “Победа”. По поручению Андрея Дуброва соответствующими специалистами Минтранса будет проведена проверка соблюдения графика маршрута по данному обращению.

Также в ходе приема жителями был озвучен вопрос о необходимости установки указательных знаков при въезде в населенные пункты Водобуд и Цупки. Соответствующее поручение руководством Минтранса дано сотрудникам предприятия «Автодор».

Все вопросы, поступившие на прием, рассмотрены в соответствии с действующим законодательством.