Администрациями городов и районов начата комплексная работа по подведению итогов выполнения республиканских программ восстановления и развития экономики и социальной сферы за 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития ДНР.

Отмечается, что отчеты о выполнении республиканских программ принимаются на рассмотрение межведомственной комиссии по вопросам согласования программ до 31 марта.

В целях осуществления методического единства при подготовке отчетов Минэкономразвития ДНР разработаны методические рекомендации по подготовке отчетов о выполнении республиканских программ, разработанных на местном уровне, которые утверждены приказом Министерства № 8 от 20.01.2020 года. Методические рекомендации определяют порядок подготовки отчета и содержат рекомендации к структуре и содержанию разделов в соответствии с востребованностью информации и показателей при согласовании с органами исполнительной власти ДНР.

Напоминаем, что основные положения в части организации реализации республиканских программ ДНР определены Законом ДНР «О республиканских программах» и Порядком разработки и реализации республиканских программ ДНР, утвержденным Постановлением Совета Министров ДНР от 17.12.2016 № 13-2.