Сегодня, 29 января, глава администрации Донецка Алексей Кулемзин провёл встречу с главой администрации Краснодона и Краснодонского района Сергеем Козенко, которая прошла в рамках ответного визита с целью налаживания дружественных отношений между городами-побратимами. Об этом сообщает пресс-служба администрации Донецка.

В работе встречи также приняли участие управляющий делами администрации Донецка Анна Лаврушко, глава Пролетарского района города Елена Рязанцева, советник главы администрации Краснодона и Краснодонского района Анна Гончарова.

В сентябре 2019 года делегация от администрации Пролетарского района города Донецка посетила празднование 105-летия основания Краснодона и Краснодонского района, где и было подписано соглашение о побратимстве между дружественными городами.

«Не откладывая в долгий ящик, мы сразу же приступили к реализации мероприятий и проектов в рамках подписанного нами соглашения. Сегодня запланировано посещение делегацией Краснодона промышленных предприятий Пролетарского района, продукция которых, я уверена, заинтересует наших гостей. А также знакомство с нашим проектом «Необычные дети в обычной школе», который направлен на адаптацию в обществе детей с ограниченными физическими возможностями», – рассказала Елена Рязанцева.

В свою очередь Сергей Козенко отметил, что Краснодон славится своим музеем «Молодая гвардия», который свято чтит память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны в борьбе против фашизма.

«Немаловажную роль для нас играет патриотическое воспитание молодёжи. Надеюсь, что мы сможем поделиться друг с другом опытом и в этом вопросе.

Нами определён ряд задач, которые мы бы хотели реализовать в рамках подписанного в сентябре соглашения. Очень надеюсь, что проведенная работа по налаживанию контактов и взаимосвязей будет плодотворной!», – сказал Сергей Козенко.

Алексей Кулемзин подчеркнул, что для Донецка очень важно всестороннее взаимодействие и развитие отношений с Краснодоном как в промышленной, так и в спортивной и культурной сферах.