За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 10 пожаров, сообщает 29 января пресс-служба ведомства.

Так, пять пожаров зафиксировано в Донецке и по одному — в Макеевке, Енакиево, Харцызске, Снежном и Торезе.

В Кировском районе Донецка на шахте имени А.А. Скочинского горноспасатели ОГВГСО города оказали неотложную медицинскую помощь горнорабочему 1982 г.р. Пострадавший доставлен в РТЦ. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

В Кировском районе Донецка спасатели ГПСО города открыли входную дверь в квартиру, где находилась женщина 1926 г.р., нуждающаяся в медицинской помощи, и передали ее работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 2 обследования открытых территорий. Извлечена, вывезена и уничтожена 1 единица ВОП.

По состоянию на 8.00 29 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи всего обратились 27 человек, из них 23 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 234 человека, из них 13 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 4 805 человек, из них 332 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 20 единиц техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 243 единицы техники, 246 человек.