В общении с активистами общественного движения «Донецкая Республика» Глава ДНР Денис Пушилин уделил особое внимание вопросам борьбы с коррупцией. Руководитель государства назвал ее пережитком времен Украины и призвал приложить все усилия для ликвидации этого отрицательного явления. Об этом сегодня, 30 января, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Многие вопросы граждан не закрываются и не сдвигаются, потому что есть определенный уровень «чиновничьего беспредела». Я вам говорю как есть. На разных уровнях это существует. И доходит до абсолютного абсурда. Я же вижу все это в обращениях граждан!

Я понимаю, что при Украине это было нормой. Но мы с вами заявляем, что мы строим что-то другое. Мы-то другие! Или так же все это осталось? Это же абсурд! Это «чиновничий беспредел». Это те пережитки, от которых мы, увы, еще не избавились со времен Украины. А нужно избавиться. И здесь как раз понадобятся и Народный контроль, и общественное движение.

Поэтому сейчас мы разрабатываем целый комплекс мероприятий, чтобы ужесточить ответственность за коррупцию. Подход нужно менять в целом. И здесь я рассчитываю на вас. Без гражданского вмешательства, без позиции общества мы не сможем сломить нынешние пережитки, которые мешают работать. Мы создали свое государство, чтобы что-то поменять в лучшую сторону. И нам предстоит колоссальная работа», — сказал Денис Пушилин.