За прошедшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали три пожара. Об этом 30 января сообщает пресс-служба ведомства.

Так, два пожара зафиксировано в Донецке и один — в Ясиноватой.

Также, саперами проведено 2 обследования открытых территорий. ВОП не обнаружено.

В Горловке спасатели ГПСО города при помощи лестницы-палки извлекли гражданку 1939 г.р. из канализационного колодца глубиной 1 м и передали пострадавшую работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

В Снежном спасатели открыли входную дверь частного домовладения, где находилась женщина 1942 г.р., нуждающаяся в госпитализации. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

По состоянию на 8.00 30 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи всего обратились 27 человек, из них 23 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 476 человек, из них 6 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 5 281 человек, из них 338 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 22 единицы техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 245 единиц техники, 248 человек.