С ноября прошлого года в Донецком республиканском тренинговом центре участники проекта «Активное долголетие» проходят курсы по основам пользования компьютером и работы в сети интернет. В январе проведено четыре недельных тренинга. Обучение прошли 49 человек, порядка 80 участников проекта получили консультации от специалистов центра.

«Хоть во времена моей молодости ничего подобного не было, но сейчас все эти компьютеры и смартфоны очень полезны. Только самому во всем этом разобраться очень сложно, а хочется. В интернете тоже нужно уметь искать книги или фильмы, музыку. Спасибо ребятам из центра и проекту «Активное долголетие» за помощь, терпение и внимание к людям старшего поколения», — отметил участник проекта.

Занятия в центре проходят с 13:00 до 16:00, по будним дням (со вторника по пятницу), по предварительной записи. Подробности можно узнать по телефону (062) 337-28-74.

Напомним, участие в проекте «Активное долголетие» бесплатное, для этого нужно быть пользователем библиотеки им. Крупской. По всем вопросам можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.