Сегодня, 31 января, в Кировске (ЛНР) прошла церемония прощания и похороны защитника Виталия Сорокина, погибшего 29 января в результате обстрелов украинскими боевиками села Желобок. Жители ДНР скорбят вместе с братьями из Луганской Народной Республики.

«Зеленский продолжает отдавать преступные приказы убийцам из ВСУ. На прошлой неделе мы простились с двадцатилетним ефрейтором Никитой Фокиным, погибшим от рук украинских снайперов. Сегодня жители города Кировска в ЛНР прощаются со своим земляком, ставшим ещё одной жертвой кровавой украинской власти и лично президента Зеленского.

Каждая жизнь, оборвавшаяся по вине выродца из КВН, усевшегося в президентское кресло, могла бы длиться ещё много лет. Сколько молодых парней погибло, защищая свой родной Донбасс, сколько матерей похоронили своих сыновей…

С приходом к власти Зеленский обещал мир, но смерти продолжаются. Такое нельзя забыть и простить. Зеленский ответит за всё горе, которое он принёс жителям Донбасса», — сказала горловчанка Юлия Щербак.

Циничность и лживость украинского президента поистине не знают границ, добавила домохозяйка из Донецка Ирина Озонова.

«Зеленский слишком много раз говорил о своих намерениях остановить войну, о важности мира и прекращения огня, и ни одно его заявление не воплотилось в жизнь. В реальности происходит совсем иначе. И ДНР, и ЛНР — жители обеих наших республик — продолжают страдать от преступных действий кровавого правителя Украины Зеленского.

Мы ещё совсем недавно прощались с Никитой Фокиным, а теперь жители ЛНР провожают в последний путь своего земляка и защитника Виталия Сорокина. В их смерти и смерти многих других жителей Донбасса виноват именно Зеленский, за что мы заставим его ответить. Мы не забудем и не простим его преступлений против наших республик», — подчеркнула дончанка.

Защитник ДНР Никита Фокин, защитник ЛНР Виталий Сорокин, многие другие герои, отдавшие жизни, защищая родную Донбасскую землю, мирные жители, погибшие ни за что – все эти убийства, эта кровь на руках одного человека, считает предприниматель из Макеевки Виктор Семенов.

«Президент Зеленский виновен в том, что десятки молодых людей сейчас в земле, а не строят свои планы на будущее, создают семьи и заводят детей. Именно Зеленский виновен в том, что реальность не совпадает со словами украинского президента о стремлении к миру. Вся эта кровь на руках Зеленского, и жители Донбасса никогда не позволят ему забыть об этом», — добавил он.