Сегодня, 31 января, в средней школе № 22 Макеевки для учащихся 7 класса прошел «Урок Победы», посвященный объявленному в ДНР Году Великой Победы. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

В ходе урока дети ознакомились с памятными датами 1941-1945 годов, посмотрели тематический видеофильм о победе советского народа над фашистской Германией.

Для учащихся пройдет спецкурс «Уроки Победы» в рамках уроков гражданственности. «Патриотическому воспитанию детей в школе уделяется огромное внимание, а тематические мероприятия, приуроченные к героическим и историческим датам 1941-1945 годов, проводятся регулярно. Молодежь должна знать и гордиться историей Отечества, подвигом своего народа и чтить память погибших в годы Великой Отечественной войны», — рассказала директор школы.

Отметим, что учащиеся, а также участники поискового отряда «Патриот» принимают активное участие в патриотических школьных и общегородских мероприятиях. Долг молодого поколения – знать правду о Великой Победе, историю своего Отечества, помнить и знать о подвигах победителей и уметь противостоять информационной войне против народа Донбасса.