За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали девять пожаров. Об этом 1 февраля сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Горловке огонь охватил двухэтажный жилой дом. Погибших и пострадавших нет.
Пожаром уничтожено деревянное перекрытие на площади 10 кв. м, межкомнатная деревянная перегородка на площади 4 кв. м. Также повреждено деревянное перекрытие на площади 20 кв. м, межкомнатная деревянная перегородка на площади 10 кв. м, мебель и вещи. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекался руководящий состав ГПСО города, 4 единицы техники и
13 человек личного состава.

Также в Горловке, на территории нефункционирующей ЦОФ «Узловская», спасатели ГПСО извлекли стеклянную емкость со ртутью и приборы, содержащие ртуть (общий вес ртути 500 г) и транспортировали ее для специального хранения с целью дальнейшей утилизации.
От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 6 обследований территорий.
Вывезено и уничтожено 384 единицы ВОП.

По состоянию на 8.00 1 февраля на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи всего обратились 27 человек, из них 23 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 168 человек, из них 10 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 5 529 человек, из них 358 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находятся 20 единиц техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находятся 225 единиц техники, 227 человек.