Сегодня, 2 февраля, в рамках программы «Дети Республики» при поддержке депутатов Народного Совета ДНР более тысячи детей из разных городов и населенных пунктов Республики посетили донецкий цирк «Космос». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, ребята смогли увидеть эстрадно-цирковое представление «Путешествие в Рождество» с участием цирковых, танцевальных и фольклорных коллективов Донецкой Народной Республики.

На мероприятии присутствовали депутаты Народного Совета ДНР Ольга Макеева, Мария Пирогова, Клавдия Кульбацкая, Елена Шишкина, Татьяна Журавлева, Наталья Чекарева, Юлия Крюкова, Сергей Тельных, Юрий Покинтелица, глава администрации Харцызска Виктория Жукова и директор цирка «Космос» Юрий Кукузенко.

«Социальная программа «Дети Республики» была инициирована депутатами Народного Совета с целью оказания психологической помощи детям, пережившим страшные ужасы войны. Сегодня мы привезли в столичный цирк «Космос» ребят из прифронтовых районов Республики», — сказала Ольга Макеева.

Мария Пирогова отметила, что депутатами в рамках различных социальных программ постоянно организовываются развлекательные мероприятия для детей, живущих вблизи линии разграничения.

«Многие из этих ребят впервые в цирке, и для них это огромная радость. Я хочу поблагодарить директора цирка Юрия Кукузенко за предоставленную детям возможность бесплатно посмотреть увлекательное представление», — сказала Мария Пирогова.

В свою очередь Юрий Кукузенко анонсировал большую цирковую премьеру.

«Уже достигнута договоренность — с 7 марта по 5 апреля у нас состоятся гастроли знаменитого цирка имени Юрия Никулина», — заявил директор Донецкого цирка.