Министерство молодёжи спорта и туризма Донецкой Народной Республики совместно с руководством движения «Молодая гвардия — Юнармия» и представителем УНМ ДНР провели семинар-совещание с руководителями военно-патриотических спортивных клубов и территориальных штабов движения, сообщает пресс-служба организации.

В ходе совещания начальник Центрального штаба Виктор Пудак подвел итоги работы за январь и озвучил задачи на текущий месяц.
«У нас в этом месяце планируется ряд важных мероприятий, приуроченных ко Дню вывода войск из Афганистана и ко Дню защитника Отечества. Во всех городах Республики встанет почетный караул «Пост №1» у мемориалов воинов-афганцев, а также 23 февраля в Макеевке состоится приведение к присяге юнармейцев. Стоит отметить, что в период с 7 по 9 февраля будет проведен Республиканский этап военно-патриотических сборов «Выживание в зимних условиях», которые мы организовываем уже не в первый раз. Кроме этого, будут проводиться и другие мероприятия, но уже на местном уровне», — отметил Виктор Пудак.

На совещании также присутствовал офицер по работе с личным составом Управления Народной милиции ДНР, который презентовал книгу «Юнармия ДНР. Достойные памяти дедов», в которой собраны все мероприятия республиканского значения, проведенные организацией за период ее существования.

По завершении совещания была проведена встреча с активистами движения, на которой молодежь смогла обсудить интересующие вопросы и предложить собственные инициативы по развитию организации.