Мечты Зеленского о лавине инвестиций для Украины ничем не обоснованы. Так считает депутат Народного Совета ДНР Роман Лепа.

“Президент и его окружение пребывают в иллюзиях об устройстве экономики. Зеленский говорит об инвестициях в то время, когда ведущие экономические эксперты все громче предупреждают о приближении глобального кризиса.

Экономическая модель, основанная на Бреттон-Вудских институтах, подходит к своему концу, это приведет к значительному падению мировой экономики. В этих условиях делать рискованные инвестиции в государство, в котором продолжается вооруженный конфликт, никто из серьёзных инвесторов не будет. А вот на коррупционной основе получить сверхприбыли желающих найдется более чем достаточно.

Поэтому продажа украинской земли и легализация азартных игр принесет больше денег коррумпированным украинским чиновникам, чем государственному бюджету. В результате украинцы окажутся перед лицом экономической катастрофы полностью беззащитными и ограбленными командой Зеленского”, — заявил Роман Лепа.