Сегодня, 4 февраля, в столице Донецкой Народной Республики прошло торжественное открытие проекта “Школа предпринимательства”, который реализует Комитет по экономике и предпринимательству Молодежного парламента. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие посетил Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка, депутаты Народного Совета ДНР Сергей Чучин и Ирина Дианова, заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин, депутат НС ДНР, руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров, представители министерств и ведомств, гости из России и другие.

“Я хочу поздравить ребят с открытием такого масштабного проекта. Сегодня, когда Донецкая Народная Республика встала на путь развития, в том числе и в экономической сфере, для нас очень актуален нестандартный, молодёжный подход, новые методы работы, свежий взгляд. Я желаю участникам удачи и высоких достижений на предпринимательском поприще”, — сказал Владимир Бидёвка.

Председатель Народного Совета ДНР также добавил, что парламентарии тесно сотрудничают с молодыми коллегами и поддерживают их инициативы.

“Наш проект — социальный. Здесь каждый желающий может абсолютно бесплатно освоить навыки предпринимательской деятельности. Мы получили более 700 заявок на участие, из которых отобрали 60 слушателей курса “Старт бизнеса”. Регистрация на остальные курсы еще продолжается.

В связи с большой актуальностью есть необходимость проведения второго этапа, и я думаю, что идея “Школы предпринимательства” найдет свое продолжение”, — отметил руководитель организационного комитета проекта, депутат Молодежного парламента ДНР Александр Гриденко.