Спортсмены Донецкой Народной Республики приняли участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Невский факел 2020», которые проходили 1-2 февраля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

В Санкт-Петербургской спортивной школе олимпийского резерва «Комета» состязания объединили более 1 200 человек из 15 регионов Российской Федерации. Донецкую Народную Республику представляли 2 спортсмена КДЮСШ № 5 управления по физической культуре и спорту администрации Донецк Артём Алтухов и София Надеждина.

Соревнования прошли на 8 татами среди возрастных категорий от 10 до 18 лет и старше с применением системы видеоповторов. В разделе ката спортсмены соревновались по новым правилам WKF.

По итогам соревнований спортсменка ДНР София Надеждина завоевала бронзовую медаль в программе индивидуальное кумитэ в возрастной категории 10-11 лет в весовой категории свыше 40 кг.

Стоит отметить, что турнир по каратэ WKF «Невский факел» проводится более 30 лет и посвящен дате полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.