Сегодня, 5 февраля, общественная организация «Молодая Республика» в рамках проекта «Мобильный кинотеатр» устроила кинопоказ для воспитанников школы-интерната № 1 г. Донецка. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Заместитель руководителя общественной организации «Молодая Республика» Константин Комлёнок прокомментировал это событие.

«Сегодня ребята посмотрят фильм «Лев Яшин. Вратарь мой мечты». Именно на эту картину о легендарном советском футболисте пал выбор детей. История его жизни и карьеры будет особенно интересна юным футболистам, которых много в школе-интернате.

Наш проект рассчитан на все слои населения Республики. Мы делаем упор и на отдаленные поселки, на прифронтовые города и районы. По самым скромным подсчетам, уже более тысячи человек посетили «Мобильный кинотеатр» в разных городах и районах. Это дети и взрослые, люди старшего поколения», — сказал Константин Комлёнок.

Он также сообщил, что следующий показ состоится 8 февраля в пгт Троицко-Харцызск, где по просьбам жителей в местном Дворце культуры будет демонстрироваться фильм «Холодное лето пятьдесят третьего…».