Сегодня, 5 февраля, активисты штаба по работе с прифронтовыми районами при ОД «Донецкая Республика» доставили гуманитарную помощь жителям прифронтовых поселков Ясиноватой, Горловки, Донецка и Тельмановского района. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Первыми получили средства реабилитации жители села Красный Партизан, куда общественники совместно с главой администрации Ясиноватой Дмитрием Шевченко приехали утром.

«Начиная с конца 2017 года общественное движение «Донецкая Республика» совместно с депутатами Народного Совета ДНР реализует проект по оказанию помощи жителям прифронтовых районов. Это адресная и локальная помощь тем, кто наиболее остро испытывает лишения и тяготы военного времени», — сказал глава города.

В Оленовку Ленинского района Донецка в этот день приехали активисты штаба с депутатом Народного Совета ДНР Сергеем Чучиным. Они передали сельчанам продуктовые наборы, а также тонометры и глюкометры для самостоятельного наблюдения за своим здоровьем.

«Именно в такие минуты, когда видишь результат своей работы, понимаешь, как важно заниматься тем делом, которому отдаешь все свои силы и энергию. Ни одна просьба наших жителей не должна оставаться без внимания. Мы – одна огромная семья и обязаны помогать друг другу», — отметил Сергей Чучин в общении с жителями поселка.

В село Таврическое Тельмановского района с продуктовыми наборами для граждан, которые оказались в тяжелых жизненных ситуациях, приехал депутат Народного Совета ДНР Александр Банах. Он передал гуманитарную помощь и пожелал сельчанам скорейшего мира, а от себя пообещал делать все возможное, чтобы их быт становился лучше.

Тонометры, ходунки, продуктовые наборы также получили жители Калининского района Горловки, куда вместе с общественниками отправился депутат Народного Совета ДНР Александр Быкадоров.

Работа штаба по работе с прифронтовыми районами при ОД «ДР» продолжается.