Партия «Слуга народа» и президент Зеленский все еще имеют высокий рейтинг у украинцев. Однако внутри «команды Зе» идет непримиримая борьба между украинскими олигархами, воспитанниками Сороса, представляющих международный банковский капитал и другими более мелкими группами. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Александр Камышов.

«В этом контексте назначение новым главой министерства развития громад и территорий Украины Дениса Шмыгаля означает усиление позиций Рината Ахметова. Кроме того, новый министр получил пост вице-премьера.

Денис Шмыгаль работал два года в структуре Ахметова ДТЭК на руководящих должностях и его назначение открывает перед украинским олигархом заманчивые перспективы. Схватка за остатки украинских активов предстоит нешуточная, поэтому свои люди в команде власти на руководящих должностях украинским олигархам нужны, как воздух. Зеленский же остаётся заложником подковерной борьбы. Единственные люди, на кого лично он может опереться – это выходцы из команды «Вечернего квартала». Поэтому надежды украинцев на «команду Зе» бесперспективны», — сказал Александр Камышов.