В среду, 5 февраля, в рамках проекта «Активное долголетие» в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской прошла встреча участников клуба декоративно-прикладного искусства «Светлица», которую посетили 15 любителей вышивки.

«Вышивка — это красиво и романтично. В преддверии праздников еще есть время, чтобы набраться опыта и начать вышивать», — отметила мастер народной вышивки Лидия Задорожная. Кроме того, мастер по вышивке предложила вниманию участников проекта «Активное долголетие» несколько схем, которые можно выполнить, как говорится, «на скорую руку».

В ходе заседания прошло несколько мастер-классов. Плодотворными получились мастер-классы по вышивке и плетению бисером, а также плетение из бумажной лозы. Приобретенные умения не только помогут украсить интерьер, но и имеют практическое значение.

Также интерес у всех присутствующих вызвала выставка работ Лидии Задорожной и тематическая книжная выставка из фонда библиотеки, что стало наглядным и полезным пособием для начинающих рукодельниц.

Напомним, проект «Активное долголетие» стартовал в Донецке в конце ноября 2019 года. Участие в проекте бесплатное, для этого нужно быть пользователем библиотеки им. Крупской. По всем вопросам можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.