Опубликованы результаты опроса граждан Украины социологической группой «Рейтинг» по общественно-политическим настроениям населения. Согласно данным, прекращение военных действий на востоке Украины остается ключевым общественным запросом к президенту (64%). Свое мнение по поводу опроса высказал депутат Народного Совета ДНР Олег Онопко.

«За 6 лет вооружённого конфликта в Донбассе киевский режим убедился в своей неспособности одержать военную победу. Тяжёлые поражения, которые потерпела Украина на полях сражений и на дипломатическом уровне от Донецкой и Луганской народных республик, убедили украинское общество в бессмысленности дальнейшей агрессии.

От своего президента украинцы ожидают исполнения обещаний, данных им в период избирательной кампании 2019 года, а не популистских заявлений о «лавине инвестиций» и «бизнес-нянях». Продолжающийся вооружённый конфликт вызывает беспокойство и у инвесторов. Мало кто готов рисковать и вкладывать средства в коррумпированный, ненадёжный и недоговороспособный режим, годами ведущий войну исключительно ради собственной выгоды. Поэтому, пока в Донбассе продолжаются военные действия, об экономическом развитии на Украине не может идти и речи», — заявил депутат.