Непогода нанесла серьезный ущерб городской инфраструктуре, поэтому аварийные и коммунальные службы столицы перешли на работу в круглосуточном режиме. Так, по информации Донецкой городской администрации, в настоящее время аварийно-ремонтные службы ликвидируют порыв трубы диаметром 100 мм по ул. 50-летия СССР в Ворошиловском районе. В Куйбышевском районе по ул. Бакинских комиссаров перебит газовод.

Энергетики сообщают, что повреждено 49 линий электропередач. Произошло автоматическое отключение трансформаторных подстанций в Ленинском, Кировском, Буденновском и Петровском районах.

В городе на подачу центрального отопления работают 266 котельных. Без центрального отопления находятся 1 больница, 1 детский сад и 1 школа в Петровском районе, 1 больница и 1 школа в Ленинском районе, 17 жилых домов, 1 детский сад, 1 больница в Буденновском районе. Ведутся ремонтные работы.

В расчистке улиц от последствий снегопада задействовано 460 человек и 194 единицы техники, которые работают в круглосуточном режиме.