Делегация немецких политиков и предпринимателей посетила Центр молодежной дипломатии «Легатус» в Донецке и обсудила со студентами геополитическую ситуацию в Германии, а также другие актуальные вопросы. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

О целях визита в Республику рассказал член Палаты депутатов Берлина, член международной комиссии по правам человека Гуннар Линдеманн.

«Я уже не в первый раз в Донецке, приезжаю на протяжении двух лет. В этот раз наша основная цель — выстроить предпринимательские отношения между Германией, Донецком и Луганском. Эти бизнес-отношения — первый шаг в снятии блокады, которая нависла над Донбассом. Кроме того, у нас есть гуманитарные проекты. Сегодня мы посетили детский дом и внесли пожертвования. Очень важно поддерживать незащищенные слои населения, такие как дети, потому что это будущее любой страны. В Луганске мы помогаем одной школе, привозим немецкие книги. В Донецке мы тоже сотрудничаем с некоторыми школами и университетами», — сказал Гуннар Линдеманн.

Он также отметил, что школа дипломатов особенно важна для Донецка, так как дипломаты поддерживают хрупкий мостик между странами. «Только посредством хорошей дипломатии можно достигнуть мира в мире», — подчеркнул Гуннар Линдеманн.

Директор Центра молодежной дипломатии «Легатус» Карина Павлючкова рассказала о результатах встречи.

«Сегодняшняя встреча значима, так как к нам приехали представители Германии. У нас среди 30 студентов Центра есть молодежь, изучающая английский и немецкий языки, поэтому для них это важная практика. Это необходимый для них опыт, не только, как для людей, изучающих язык, но и как для будущих дипломатов, начинающих молодых политиков.

На встрече поднимались вопросы гражданского общества, молодежной и мировой политики, дипломатии, обсуждалась мировая экономика. Все вопросы были актуальными», — заявила Карина Павлючкова.