Сегодня, 6 февраля, КП «Макеевский комбинат детского питания» презентовал свою новую молочную продукцию. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие посетили министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко, глава администрации Макеевки Сергей Голощапов, а также представители администраций городов ДНР.

“Сегодня мы смогли увидеть новые продукты, которые разработали технологи Макеевского комбината детского питания. Это уникальное предприятие, которое занимает особую нишу на рынке Республики, производя молочные продукты для детей в возрасте от шести месяцев. Комбинат впервые за четыре года вышел на полную загрузку своих мощностей”, — рассказал Артем Крамаренко.

Также министр добавил, что в планах предприятия — расшириться и выйти на новые рынки сбыта. многие учреждения и организации уже заинтересованы в его молочной продукции, выпускаемой под маркой «Река молока».

В свою очередь директор комбината детского питания отметила, что на предприятии запущено производство суфле и сыра “Моцарелла”.

“Я хочу отметить, что на предприятии работает современная лаборатория, которая предназначена для химического и бактериологического контроля. Готовая продукция расфасовывается автоматически, что позволяет соблюдать санитарно-гигиенические нормы. В производстве используется только высококачественное сырье, которое поставляется крупнейшим животноводческим предприятием ООО «Тепличный», — сказала Любовь Андрющенко.