По данным Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики, за 2019 год парк сельскохозяйственной техники пополнился 12 единицами самоходной техники, закуплено 32 единицы техники для предпосевной подготовки, обработки почвы, посева, ухода за посевами, уборки урожая, а также техника и оборудование для сопутствующих этапов производства сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Приобретенная техника в основном произведена в Российской Федерации и Белоруссии, часть почвообрабатывающей техники производства Донецкой Народной Республики, остальная производства КНР, Болгарии, Франции.

Следует отметить, что, несмотря на все сложности, с которыми сталкиваются аграрии Республики, количество сельскохозяйственной техники, приобретенной в 2019 году, значительно превышает объемы закупок за предыдущие годы, что является показателем развития агропромышленного комплекса Донецкой Народной Республики, а также обновления и модернизации машинно-тракторного парка.