Сегодня, 6 февраля, в рамках проекта «Активное долголетие» прошло очередное заседание клуба любителей садоводства и огородничества «Благородный земледелец». Несмотря на сложные погодные условия, 30 членов и гостей клуба собрались для того, чтобы обсудить составление календаря аграрных работ на приусадебном участке, а также познакомиться с презентацией просветительского проекта «Пасека как она есть» члена Торезского общества пчеловодов Сергея Поляхова.

В ходе заседания земледельцы обсудили сезонную последовательность сельскохозяйственных работ и особенности возделывания культур в каждое конкретное время года. Аграрии-любители старались поделиться личными изобретениями, применяемыми в практике земледелия.
Как всегда, особой популярностью у земледельцев пользовались издания по любительскому садоводству и овощеводству из фондов библиотеки. Завершилась встреча традиционным чаепитием. За чашкой ароматного травяного чая участники заседания делились своими впечатлениями.

«Очень жалею, что раньше не знала о существовании такого объединения. Столько времени потеряла. Хорошо бы еще поговорить об особенностях виноградарства в Донбассе», — подчеркнула участница проекта «Активная долголетие» Раиса Перепелова.

Напомним, участие в проекте бесплатное, для этого нужно быть пользователем библиотеки им. Крупской. За справочной информацией можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.