Сегодня, 6 февраля, в рамках проекта «Активное долголетие» состоялась очередная встреча единомышленников в Донецком клубе путешественников, темой которой стал зимний праздник – Всемирный день снега, инициированный Международной федерации лыжного спорта для вовлечения населения в активный образ жизни и повышения интереса к зимним видам спорта.

Также на встрече гость клуба Олег Мешков поделился своими впечатлениями о путешествии по Польше. Наш земляк совершил одиночный велопоход по маршруту Green Velo продолжительностью 50 дней, при этом получил много положительных впечатлений от путешествия по крупным городам и маленьким селам, от культуры этой страны и общения с местными жителями.

«Своего рода изюминкой похода стали три речных переправы, гора крестов Грабарка, таинственный замок Кжиштопур, крипта в костеле Пшемышля и, несомненно, общение с людьми разных стран. Поляки, немцы, итальянцы, англичане — не зная языка друг друга мы, тем не менее, общались и делились увиденным», — поделился Олег Мешков.

Напомним, что проект «Активное долголетие» презентовали в конце ноября прошлого года с целью организации досуга людей старшей возрастной категории. Участие в проекте бесплатное, для этого нужно быть пользователем библиотеки им. Крупской. За справочной информацией можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.