В четверг, 6 февраля, в Новоазовском районе ДНР произошло опрокидывание пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Горловка — Севастополь. В результате происшествия 2 человека погибли и 22 пострадали, из них 3 детей. Свои соболезнования по этому поводу выразила Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова.

“От себя лично и от всех сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике выражаю искренние соболезнования родным и близким пострадавших в результате ДТП, произошедшего с автобусом, следовавшим из Горловки в Севастополь.

Авария унесла жизни двух жителей Республики. Одна из них была матерью двухлетнего ребенка и на момент смерти была беременна. У меня нет слов, чтобы передать глубину той боли, которую мы разделяем вместе с родными и близкими погибших. Даже несмотря на то, что как омбудсмену мне практически ежедневно приходят известия о человеческих трагедиях, я не могу сдержать в себе слёзы. Эту трагедию и весь ужас произошедшего я воспринимаю не только как омбудсмен, но и как женщина, мать.

Хочу пожелать родным и близким погибших сил и мужества в этот скорбный час. Государство не оставит пострадавших в беде и окажет всяческое содействие! Мы разделяем вашу утрату”, — сказала Дарья Морозова.