В МЧС продолжается круглосуточная работа Межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Силами МЧС ДНР проводятся работы по расчистке снега на автомобильных дорогах, оказанию помощи по извлечению транспортных средств из снежных заносов и уборке обрушившихся деревьев и насаждений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Гидрометеорологического центра МЧС ДНР с 21:00 7 февраля до 21:00 8 февраля на территории Донецкой Народной Республики ожидается местами небольшой снег, ветер северный 7-12 м/с, облачно с прояснениями, температура воздуха ночью -9-14°С, днем -4-9°С. На дорогах снежный накат, гололедица.

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики обращается к гражданам Республики с просьбой убрать личный транспорт с улиц, не перекрывать проезжие части дорог. Из-за сложной погодной обстановки МЧС ДНР рекомендует жителям в целях безопасности воздержаться от использования транспорта.

В случае необходимости жителям рекомендуется обращаться на горячую линию МЧС ДНР: (062)342-69-99, (071)342-69-99.