Сегодня, 7 февраля, в Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики состоялся ректорский прием, на котором прошла традиционная торжественная церемония подведения итогов научной деятельности вуза и награждения преподавателей и студентов за высокие достижения в академической науке, вклад в развитие, престиж академии и всей Республики. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.

«Приобщение студентов к науке – одна из важнейших задач, стоящих перед преподавательским коллективом высшего учебного заведения. Хочу отметить, что в большинстве наших вузов научная работа ведется успешно. Министерство образования и науки и в дальнейшем будет содействовать развитию научной и исследовательской деятельности в наших вузах, а также в учреждениях среднего профессионального образования, в школах, потому что азы научной работы закладываются уже на этом образовательном уровне», — подчеркнул министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков.

В ходе торжественного мероприятия министр вручил награды за активную научную работу, а также дипломы о присвоении звания доцента, которые в этом году получили шесть преподавателей академии. На церемонии награждения сегодня чествовали 180 талантливых представителей научной школы академии: 106 педагогов и 74 студента в восьми номинациях.

Вручая заслуженные награды, ректор ДонАУиГС Лариса Костровец подчеркнула, что для современного высшего учебного заведения, помимо образовательной деятельности, очень важно заниматься научной работой, постоянно повышать свой уровень.

«Сегодня мы награждаем 180 преподавателей и студентов за их научные достижения, но это далеко не все, кто упорно трудится и достигает успехов в научной деятельности. Весь четырехтысячный студенческий коллектив академии и 550 её преподавателей внесли свой вклад в развитие и совершенствование нашего вуза», — отметила ректор.