В ночь с 7 на 8 февраля в период действия режима комендантского часа сотрудники ГАИ оказали содействие водителям грузовых транспортных средств, осуществляющим перевозку продовольственных товаров по территории ДНР. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР.

Правоохранители обеспечили проезд 72 грузовых автомобилей со стороны КПП «Успенка» и 36 грузовых автомобилей со стороны КПП «Новоазовск».

За дни непогоды в районе контрольно-пропускных пунктов скопились сотни грузовых автомобилей, которые не смогли продолжить движение по территории Республики при снегопаде и ухудшении дорожных условий.

Инспекторы ГАИ круглосуточно проводят работу по выявлению участков дорог, на которых движение транспорта затруднено в связи с образовавшимися снежными заносами, накатами, переметами и оказывают помощь водителям и пассажирам, которые попали в затруднительное положение на заснеженных автодорогах.

Те, кто оказался в сложной дорожной обстановке, ДТП или нуждается в экстренной помощи, могут обратиться по телефону горячей линии Управления ГАИ МВД ДНР: 071-361-73-78.