Сегодня, 8 февраля, в Донецке состоялся открытый чемпионат и первенство г. Донецка по каратэ JKS. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Это спортивное событие комментирует президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР, депутат Народного Совета ДНР Юрий Мартынов.

«Сегодняшнее спортивное мероприятие – первое в 2020 году. Это открытый чемпионат и первенство г. Донецка по каратэ JKS, в котором участвуют около 200 спортсменов. В нем предусмотрено участие начинающих каратистов и спортсменов высокого уровня. Для нас 2020 год станет прорывом, планируется проведение международного турнира под эгидой Главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина, на который мы ожидаем участников из многих стран. Кроме того, в марте – начале апреля мы поедем в Россию на два масштабных международных турнира, поэтому сегодняшний наш чемпионат — это хорошая подготовка к началу спортивных мероприятий 2020 года», — сказал Юрий Мартынов.

Вице-президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР Андрей Медведев отметил, что в открытом чемпионате и первенстве Донецка по каратэ JKS участвовали спортсмены из Горловки, Шахтерска, Макеевки и столицы Республики.