За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины трижды открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом сообщил официальный представитель НМ ДНР Ринат Айгистов во время ежедневного брифинга.

«На Горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из 82-мм миномётов поселок «шахты 6/7» в Горловке. С начала текущих суток противник обстрелял поселок «шахты 6/7», выпустив 21 мину калибра 82 мм и 20 гранат, в результате чего повреждена линия электропередач, поселок полностью обесточен.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району Саханки.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Кащенко и Зубанича», — заявил Айгистов.