В период с 5 по 9 февраля в связи со сложными погодными условиями для ликвидации снежного покрова и предотвращения гололеда на автодорогах Республики бригады всех участков ГП «Автодор» работали в усиленном круглосуточном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Ежедневно в мероприятиях по расчистке и посыпке противогололедными средствами дорог государственного и местного значения принимало участие от 30 до 48 единиц специализированной техники и порядка 100 человек работников предприятия.

С 8 февраля в работах по расчистке участков автодороги Амвросиевка–Тельманово–Мариуполь в Амвросиевском районе и проезда к селу Светлый Луч Старобешевского района был задействован шнекороторный снегоочиститель.

В результате, за указанный период было очищено от снега в общей сложности 16,5 тысяч километров участков автомобильных дорог общего пользования. Также дорожниками было обработано противогололедными материалами свыше 14,5 млн. кв. м опасных участков автодорог, использовано 1 607 тонн посыпочных средств.

Министерством транспорта были организованы работы по очистке участка автомобильной дороги Донецк – Харцызск – Амвросиевка – КПП «Успенка» в районе села Лисичье Амвросиевского района протяженностью 5 км. Для обеспечения проезда транспорта были привлечены специалисты ГП «Автодор» и 25 человек личного состава ГП «Донецкое лесное хозяйство».

На сегодняшний день движение осуществляется по всем направлениям. Работы по обеспечению проходимости и безопасности на междугородных дорогах продолжаются.