За прошедшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 12 пожаров. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Старобешево в частном доме произошла вспышка пламени из духового шкафа газовой плиты. В результате происшествия пострадала женщина, 1966 г.р. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 11 человек личного состава.

В Макеевке при пожаре на третьем этаже девятиэтажного дома пострадала женщина, 1956 г.р., не госпитализирована. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

В Кировском огонь охватил квартиру на втором этаже пятиэтажного дома. Спасатели ГПСО Шахтерска по трехколенной выдвижной лестнице с места пожара эвакуировали мужчину, 1988 г.р., на свежий воздух. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Также, в Кировском районе Донецка местным жителем из воды извлечен рыбак, 1968 г.р. Спасатели перенесли пострадавшего на берег, сняли мокрую одежду, растерли, обернули одеялом и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 7 человек личного состава.

По состоянию на 8.00 10 февраля на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратились 40 человек, из них 28 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 314 человек, из них 3 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 7 594 человека, из них 471 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования работает 3 единицы техники, 3 человека, в дежурном режиме находится 28 единиц техники, 28 человек. На дорогах населенных пунктов работают 67 единиц техники, 67 человек, в дежурном режиме находится 202 единицы техники, 202 человека.