Команда КВН Донецкой Народной Республики «Амстердам» высоко зарекомендовала себя на международной КВН-арене. С капитаном команды Кириллом Часовским и руководителем «Амстердама» Анастасией Огородник пообщался корреспондент официального сайта ДНР.

«Команда «Амстердам» создана в 2016 года. За время существования состав участников претерпел различные изменения. Так, на сегодняшний день в команде есть даже игрок из ЛНР. За период своей деятельности мы принимали участие не только в республиканских соревнованиях, но и в Российской Федерации, в частности в Ростове, Брянске и трижды в Сочи. Наша команда зарекомендовала себя как конкурентоспособная, а также приобрела известность за границами Республики», — сказал Кирилл Часовской.

Также он отметил, что для продуктивной совместной и командной работы очень важны межличностные отношения участников, общие идеи и цели, которые их объединяют.

«Главная задача при организации командной работы – это консолидирование и аккумулирование сил, таланта и возможностей всех участников группы. Организатор должен уметь понимать и соблюдать систему сдержек и противовесов в команде, чтобы все ее участники имели возможность не только для самовыражения и самореализации, но и дополняли друг друга. Именно грамотно организованная слаженная работа даст продуктивный результат деятельности всей команды», — рассказала Анастасия Огородник.

Также руководитель и капитан «Амстердама» отметили, что для игры в КВН необходимо обладать не только чувством юмора, но и острым умом, так как сценарный план не всегда реализуется без изменений во время выступления, и для победы очень важны быстрая реакция и мгновенная адаптация к новой ситуации, умение быстро находить идеи для шуток в повседневной жизни.

«КВН – это своеобразная школа жизни для молодежи, возможность развивать свои таланты в различных направлениях, найти пути и идеи для самореализации, открыть для себя новые площадки для деятельности, обрести друзей и единомышленников, шанс освоить навыки командной работы», — подчеркнула Анастасия Огородник.