С 3 по 8 февраля отделами Единого регистрационного центра приняты 1963 заявления, выданы 1 736 готовых документов. Из общего количества заявлений, принятых отделами Единого регистрационного центра наибольшее их число приходится на Донецк: приняты 1024, выданы 969 готовых документов. В отделах ЕРЦ Макеевки за указанный период приняты 405 заявлений, выдан 341 готовый документ.

За неделю предоставлены 1896 консультаций юридическим и физическим лицам, обратившимся в отделы Единого регистрационного центра Республики, в том числе в Донецке — 1467 консультаций, Макеевке – 180.

В настоящее время в Донецкой Народной Республике отделы Единого регистрационного центра работают в городах Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Харцызск, Снежное и пгт Старобешево.

Следует обратить внимание, что собственники недвижимого имущества, расположенного на территории Донецка, Макеевки и Горловки, могут воспользоваться электронной системой записи, которая позволяет получить предварительный электронный талон на желаемую дату и время для подачи документов в отделы Единого регистрационного центра Донецкой Народной Республики.

Подробнее ознакомиться с деятельностью отделов Единого регистрационного центра можно на сайте Министерства юстиции Донецкой Народной Республики— https://minjust-dnr.ru.