8 и 9 февраля прошли открытое первенство Федерации фехтования Луганщины по фехтованию среди юниоров и первенство Донецкой Народной Республики среди младших школьников 2007 г.р. и мл. «Детская Лига». Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

На соревнованиях в Луганской Народной Республике участвовало более 30 спортсменов. Из них 6 – мастеров спорта ДНР и ЛНР, в том числе победители и призеры Всероссийских соревнований.

Ведущие юноши-шпажисты Донецкой Народной Республики показали наивысший результат, как в личных, так и в командных соревнованиях, заняв весь пьедестал почета: 1 место — Дмитрий Загаренко (мастер спорта ДНР), 2 место — Никита Шитилов (МС ДНР), 3 место — Артур Онипко (КМС ДНР). В командных соревнованиях 1 место заняла также сборная команда ДНР в составе Дмитрия Загаренко, Никиты Шитилова и Антона Гладкого.

Данные соревнования являются этапом подготовки, в том числе и резерва сборной, к соревнованиям в Российской Федерации.

Через две недели сборная команда ДНР примет участие в открытом первенстве Ставропольского края РФ по фехтованию среди кадетов 2003-2006 и 2007-2009 г.р., которое пройдет в Пятигорске с 26 по 28 февраля.

Этапом отбора в сборную команду ДНР 8 февраля было первенство Донецкой Народной Республики среди младших школьников 2007 г.р. и мл. «Детская Лига». Соревнования проводились на базе спортивного комплекса «Спорт для всех» в Макеевке.

Среди 25 юных участников соревнований определились победители и призеры, которые примут участие в соревнованиях в Пятигорске. Победителями в своих возрастных категориях стали: Анна Махно, Кира Киселёва, Никита Базанов, Артем Белоцерковский, Полина Коршунова.

По итогам двух соревнований, в Макеевке и Луганске, будет сформирована делегация ДНР для участия в открытом Первенстве Ставропольского края в Пятигорске.