По состоянию на 8:00 11 февраля в результате непогоды отключены 12 высоковольтных линий электропередачи 6-10 кВ, обесточено 17 трансформаторных подстанций, без электроэнергии находится 1 171 бытовой абонент и 1 котельная, расположенная в районе Красного Партизана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

В связи с тем, что работы по восстановлению ПС-35 кВ Раздольная, от которой должна быть запитана котельная и несколько социальных объектов, энергетикам придется проводить в непосредственной близости от линии соприкосновения, ожидается согласование с СЦКК и военными. На данный момент котельная подключена к генератору.

Энергоснабжение потребителей восстанавливают 56 бригад (184 человека), задействовано 45 единиц специальной техники.

Для более оперативного реагирования на заявки потребителей РП «РЭК» созданы дополнительные телефоны горячих линий», по которым можно сообщить своим РЭСам об аварийных ситуациях.

Также круглосуточно работает горячая линия информационно-консультационного центра РП «РЭК»: 071-301-16-40.

Обращаем ваше внимание на то, что структурные подразделения Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» имеют всю необходимую ресурсную базу для проведения аварийно-ремонтных работ, спецтехнику и квалифицированный профессиональный персонал.

Любые попытки собрать с граждан Республики средства на проведение восстановительных работ являются противозаконными, их осуществляют мошенники в целях личной наживы, никакого отношения к труду энергетиков они не имеют.

Призываем жителей ДНР быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. В случае возникновения подобной ситуации, обращайтесь по телефонам горячих линий Министерства угля и энергетики: 071 441 21 93, информационно-консультационного центра РП «РЭК»: 071 301 16 40 или в правоохранительные органы.